5 февраля 2010 года. Спецвыпуск

ДЕНЬ НАУКИ В ЛИЦЕЕ - ШАГ В БУДУЩЕЕ

Уважаемые лицеисты!

2010 год в нашей стране объявлен годом Учителя! В очередной раз государство обращается к насущным проблемам российского образования.

Президент РФ Д.А. Медведев утвердил инициативу «Наша новая школа», направленную на переход на новые образовательные стандарты, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие учительского потенциала.

Главные задачи современной школы – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного человека, настоящего патриота, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

От вас, дорогие лицеисты, сегодня требуется многое: успешная учебная деятельность, научно-исследовательская работа, создание интересных творческих проектов. Всё это поможет вам научиться понимать и осваивать новое, изобретать, принимать решения, помогать друг другу, любить свою Родину.

Результат образования – это не только конкретные знания по учебным дисциплинам, но и умение применять их в повседневной жизни.

Я считаю, что День науки в лицее – это не просто праздник, это ещё и старт в большую творческую деятельность каждого лицеиста, это открытая дверь к личным достижениям каждого учащегося.

Королева Галина Фроловна,

"Заслуженный учитель РФ",

директор МОУ "Лицей №1 Брянского района"