версия сайта

Благослови

Дорогие друзья!

МОУ «Лицей № 1 Брянского района» - одно из самых интересных и удивительных образовательных учреждений нашего района.

Наш лицей – инновационное образовательное учреждение, осуществляющее поиск, разработку и внедрение новых личностно-ориентированных технологий в рамках I, II, III ступеней общеобразовательной школы, предпрофильной и профильной, довузовской подготовки.

Сегодня мы делаем первые шаги. В дальнейшем же наш лицей должен стать многопрофильным образовательным учреждением, ориентированным на становление нравственной общественно значимой личности. Работа нашего лицея должна быть направлена на развитие у учащихся природных склонностей, способностей, интересов и удовлетворение потребностей государства в качественных специалистах, нравственно воспитанных патриотах своей страны.

Для этого в нашем лицее есть все предпосылки: работает сплочённый высокопрофессиональный педагогический коллектив, создана современная материально-техническая база, учитываются интересы и потребности учащихся и их родителей, что в целом способствует повышению качества образования лицеистов.

МОУ «Лицей № 1 Брянского района» - правопреемник МОУ «Добрунская средняя общеобразовательная школа», которая в 2007 году стала победителем приоритетного национального проекта «Образование».

Это позволило значительно укрепить материально-техническую базу. Приобретены полные комплекты учебного оборудования для кабинетов химии, физики, биологии, музыки, немецкого и английского языков, начальных классов, ОБЖ, двух кабинетов русского языка и литературы, двух кабинетов математики, идет работа над созданием кабинета валеологии по методике доктора Базарного и др. Значительно пополнилась спортивная база, получен новый школьный автобус, новый трактор МТЗ, новый компьютерный класс, интерактивные доски, комплект художественной литературы для библиотеки. Всего поступило оборудования на сумму свыше 5 млн. рублей. Уже в 2008 году начнётся строительство плавательного бассейна, создание профилактория для часто болеющих детей, будет совершенствоваться база для профессиональной подготовки юношей, база кабинетов технологии, учебно-опытный участок и многое другое.

Радостным событием явилась для нас встреча 18-19 октября 2007 года в Брянском городском лицее № 1 им. А.С. Пушкина, на которую мы были приглашены его директором Курасовой Антониной Семеновной и где были  приняты в союз «Российский лицей». Общаясь с представителями делегаций из Орла, Тулы, Калуги, Смоленска, мы окунулись в атмосферу творческого поиска, педагогического братства, сопричастности делу воспитания настоящего гражданина России.

Лицей – это открытая образовательная система, развитое социальное партнёрство, центр позитивных изменений, где все: и учителя, и учащиеся работают и учатся творчески и результативно. Быть лицеистом – это особая честь. Именно лицеисты берут на себя ответственность за возрождение лучших традиций российского образования, за приумножение интеллектуального потенциала нашей страны.

Гордостью лицея должны стать его выпускники – молодые люди, любящие свой родной край, готовые в нем жить, творить, трудиться во благо Отечества.

Я уверена, что нас ожидают самые радужные перспективы и новые достижения.

Успехов тебе, лицей!

Г.Ф. Королева,

директор МОУ "Лицей № Брянского района"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"