версия сайта

Неделя науки

В преддверии Дня науки 8 февраля в «Лицее № 1 Брянского района» прошла зимняя сессия, на которой учащиеся защищали свои проекты по разным учебным дисциплинам. Данное событие происходит  ежегодно и способствует развитию творческого потенциала обучающихся.

Особое внимание хотелось бы уделить таким учебным предметам, как русский язык и литература, без которых не обходится ни один уважающий себя человек. Кафедра гуманитарного направления проводила заседание 9 февраля. На защиту среди учащихся 8-х классов были выдвинуты следующие проекты: «Связь литературы и искусства», «Односоставные предложения в лирике А.А.Фета».

Литература не мыслится без художественных образов, материального воплощения мысли. Помощником в этом вступает искусство, дающее возможность рассмотреть в деталях словесное творчество. Этой теме была посвящена работа Потехина Алексея и Шестаковой Златы – учащихся 8а класса. Важно не только быть осведомлённым в выбранной теме, но и уметь отстаивать свою точку зрения, аргументируя её фактическими доказательствами. Ребята с этой задачей справились.

А учащиеся 8б класса – Федулова Алина и Ляхова Алина, подробно изучив тему «Односоставные предложения», решили поделиться своими достижениями. Для этого они обратились к лирике  замечательного художника слова – А.А.Фета.  Работа была кропотливой, но интересной. Первые результаты исследований принесли положительный результат. А на защите ученицы декламировали чтение стихотворений, чем вызвали симпатию у присутствующих.

Итогом зимней сессии станет празднование Дня науки  лицее, где будут награждены лучшие из лучших. А эта неделя науки подходит к концу, но впереди ещё много новых  интересных научных и исследовательских проектов, ведь наука постоянно развивается, а вместе с ней развиваемся и мы.

Корепанова М.А.,

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"