Портрет учителя

Портрет учителя

Спасибо за доброе наставничество

Работа над Интернет-проектомОт первого школьного звонка и до вступления во взрослую жизнь нас сопровождает учитель, становясь частицей нашего детства, нашего общения с миром. Сколько воспоминаний, слов благодарности, теплых чувств возникает у каждого человека, когда он думает о своих учителях, давших ему знания, открывших перед ним мир духовных ценностей.

Каждый из нас выбирает для себя идеал, на который старается быть похожим, и идеал этот - любимый учитель. Он для нас самый умный, талантливый, красивый. Таким учителем для меня является учительница информатики и ИКТ нашего лицея Елена Владимировна Смушкова. Информатика и ИКТ -  это дисциплина, которая очень интересна детям, я не исключение. С помощью компьютера попадаешь в совершенно иной, волшебный мир, дверь в который нам помогла открыть Елена Владимировна.

Главное учительское счастье -  это достижения учеников. Учащиеся Елены Владимировны показывают прекрасные знания по информатике, занимают призовые места в компьютерных конкурсах, успешно поступают в престижные учебные заведения, учатся по специальностям, связанными с информационными технологиями. В прошлом учебном году я участвовала во Всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования «24 bit» и показала хороший результат - стала дипломантом! Как победителю мне выпала честь участвовать в Первом Всероссийском молодежном форуме «Прорыв», который состоялся в декабре 2009 года в Москве. Конечно же, в моей победе большая заслуга Елены Владимировны, ее кропотливой работы, творческого поиска, терпения. Она всегда готова помочь, выслушать и понять.

С Днем Учителя, Елена Владимировна!

Пусть заветное все исполнится в нужный миг!

Чистой радости, счастья светлого,

Исполненья надежд любых!

Спасибо Вам за знания, открывающие мир, за сердце, отданное нам, детям, за доброе наставничество! Творческих Вам достижений, талантливых учеников, вдохновения, крепкого здоровья!

Виктория Ковалева,

ученица 9а класса