ЛИЦЕЙ - ВУЗ

Лицей-ВУЗ

День открытых дверей в Брянской ГСХА

День открытых дверей в Брянской ГСХАВоскресным утром 27 января 2013 года небольшая группа старшеклассников  на школьном автобусе  отправилась в с. Кокино.  Несмотря на сильный мороз, актовый зал Брянской государственной сельскохозяйственной академии был заполнен будущими абитуриентами и их родителями.

Преподаватели вуза хорошо подготовились к Дню открытых дверей.  Первым выступил ректор академии Н.М.Белоус,  который рассказал об эффективной работе учебного заведения. Среди 59 высших аграрных вузов страны Брянская ГСХА занимает 22 место. В академии можно получить  специальность, востребованную в пищевой промышленности, энергетике, в  перерабатывающей промышленности, природоохранительной деятельности и др. Здесь есть все условия  для учебы студентов: высококвалифицированный состав преподавателей, оснащенность аудиторий современными техническими  средствами обучения , наличие 100 специализированных лабораторий и т.д. Всех без исключения студентов обеспечивают общежитием, ежемесячная плата весьма символическая – 55 рублей. Будущим агрономам и зоотехникам  общежитие предоставляется бесплатно. В студенческой столовой приемлемые цены, трехразовое питание стоит 120 рублей. Хорошо организован и досуг студентов.

Выступая, деканы различных факультетов подробно  рассказывали о  направлениях и профилях обучения.

В программу Дня был включен познавательный фильм «Мы кормим людей», рассказывающий об опыте  работы  холдинга «Мираторг» в   Трубчевском  районе. На встрече присутствовал и выступал американский представитель этой мясной компании Джорж  Филипп Ланге.

Мероприятие было интересным и полезным.

Спасибо за поездку Ячменевой Р.П., классному руководителю 10а и водителю Терешину В.Г.

Т.И. Кочергина, классный руководитель 10б класса,

Аксенова Екатерина, ученица 10б класса