Лица

Лица

Моя мама – учитель

На уроке биологииМаргариту Николаевну Пархимович, мою маму, знают, уважают и любят многие дети и взрослые в Добруни. Уже 20 лет она работает в нашем лицее учителем химии и биологии. У мамы сложная профессия, требующая крепких нервов, сил и здоровья. Чтобы справиться с нами, учениками, нужно иметь немало энергии, терпения, быть выносливой, но главное, надо любить детей. А этого маме не занимать! Она никогда не остается равнодушной, не ищет лёгких путей, всегда идёт туда, где трудно, где нужна её помощь. Наверное, за это её любят и ученики, и коллеги.

Мне очень приятно, когда к маме приходят в гости бывшие выпускники. Её помнят, в её советах, в общении с ней нуждаются, и это вызывает у меня гордость.

Моя учительница домой приходит очень уставшая, поздно. Немного отдохнув, готовит нам ужин. За столом мы делимся новостями дня, своими секретами. От мамы у меня нет тайн, ведь она самая лучшая моя подружка. Живём мы с ней, как две кошки в лукошке, никогда не ссоримся. За день я успеваю по ней соскучиться, потому что в лицее видимся редко.

Мама для меня - самый любимый и дорогой человек на свете!

Полина Пархимович,

ученица 8б класса