Лицеисты о лицее

Лицеисты о лицее

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛИЦЕЙ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ!

КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ЛИЦЕИСТОМ

В нашем лицее каждый день  -  это праздник. Хоть трудно, но интересно. Лицей – это дом учения и талантов. Каждый ученик – это будущий учёный, космонавт, врач, спортсмен  и, конечно, учитель. Праздники в лицее всегда проходят очень  весело. Учась в начальных классах, я мечтала стать лицеистской и вот моя мечта осуществилась. Это большая ответственность. Всегда надо учить уроки, внимательно слушать учителя. Ведь  как говорила наша  учительница по русскому языку, Людмила Васильевна: «Если не будешь слушать учителя, то потеряешь половину знаний!». И это правда. Учите всегда уроки и будьте настоящими лицеистами!

Анастасия Ходотова,

ученица 5а класса

ЛИЦЕЙ - ЭТО ОБИТЕЛЬ ЗНАНИЙ

Нашему лицею уже год. В нём работают опытные учителя, которые дарят нам знания и свою любовь,  учатся умные  и талантливые ученики.  В  4-м классе я стремился попасть в лицейский класс и стать лицеистом. И вот я на пороге лицея, и я - лицеист! Звучит гордо, не правда ли? В 5-м классе у нас много новых интересных уроков: технология, информатика, риторика, иностранный язык, природоведение, геометрия. Мне очень нравится урок ОБЖ, на котором мы учимся разбирать автомат, разводить костёр  без спичек, расставлять палатки. Учиться в лицее очень интересно и занимательно.  Наш лицей самый лучший!

Роман Слонский,

ученик 5а класса

Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ЛИЦЕЙ

Прошёл год как я учусь в нашем Лицее. Много нового,  интересного я узнала от наших замечательных учителей. А какие они добрые, отзывчивые, интересные. Каждый хочет обучить, помочь, поддержать меня, когда мне этого не хватает. Благодаря им  я добилась этих значимых для меня побед. Я успешно показала себя на внутришкольных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, принимала активное участие в праздниках. Особенно запомнились мне День Науки, День Освобождения города  Брянска, в защите социального проекта «Галерея выпускников».

В лицее нам некогда скучать, здесь всегда активная насыщенная жизнь. Мне очень нравится учиться в нашем замечательном лицее!

Мария Хилько,

ученица 6б класса