День лицея-2021

День лицея-2021

Лицеистов дружная семья

В осеннем вальсе закружились листья

На солнце, словно золотом горя.

Собрал на светлый праздник лицеистов

День 19 октября!

19 - октября - день особый в жизни всех лицеистов. С этой даты открытия 210 лет назад, юбилейной в этом году, Царскосельского лицея, прославленного его великим воспитанником Александром Сергеевичем Пушкиным, начинается история российских лицеев.

День лицеиста принято отмечать не только поздравлениями и подарками, но и высокими результатами, успехами в учебе, общественной жизни, творчестве, спорте...

Их немало на счету педагогов и учащихся лицея №1 Брянского района и других общеобразовательных учреждений обалсти, имеющих этот высокий статус.

Статья "Будем верны идеалам". Брянская учительская газета №41 (955) от 22.10.2021 г.