Пушкинские чтения-2021. Игра по станциям

Пушкинские чтения-2021. Игра по станциям

В нашем лицее уже стало доброй традицией в преддверии празднования Дня рождения - 19 октября - проводить Пушкинские чтения. Основная цель  этих мероприятий -  помочь детям погрузиться в дивный мир сказок А.С.Пушкина и во времена жизни великого  поэта.

Особенно полюбилась учащимся младших классов игра по станциям Ведь  каждая из них уникальна. Например, станция "Как прекрасны Пушкинские сказки" позволяет юным актерам перевоплотиться в знаменитых героев сказок. Как же ребята стараются!

Станцию-реконструкцию "Прикоснемся к жизни Пушкина" обычно готовят старшеклассники. Как необыкновенно красивы юноши и девушки! Прически, нарядные платья, аксессуары, характерные для пушкинской эпохи, – все это делает праздник необыкновенно красивым.

А вот уже ставшая популярной   квест-игра "По сказочным тропинкам" позволяет детям проверить свои  знания о жизни и творчестве поэта ,совершить интересное интеллектуальное путешествие.

В "Мастерской поэта" лицеисты знакомятся с забытой уже технологией - письмо пером. А как выглядело перо Александра Сергеевича Пушкина?

Завершает игру "Пушкинский бал", самая зрелищная и волнительная станция. Здесь ребята полностью переносятся в атмосферу времени писателя, а главное, танцуют вальс…

Пушкинские Дни в Лицее - это волшебный праздник, который восхищает и детей, и родителей, и учителей.

Фотоальбом "Пушкинские чтения-2021. Игра по станциям"

Федотова К.В.,