Из школьных сочинений

Из школьных сочинений

ГОД ПРОЛЕТЕЛ, КАК МИГ!

Вот мы уже год в лицее. За это время многое успели, год был довольно насыщенным… Конечно, по началу я была недовольна, боялась чего-то… Согласитесь, такой резкий переход из школы в лицей – это определённый стресс! Но со временем поняла, что лицей открывает для меня огромные перспективы.

Можарова Ксения, 9а кл.

Целый год я уверенно иду по лестнице жизни лицея. Это движение вверх. Мой подъём труден, но я не один: со мной учителя, родители, одноклассники, а ещё – умные книги, познавательные уроки и огромное желание стать лучше, чего-то добиться, принести пользу России.

Кочергин Алексей, 9б кл.

Мне прошедший год запомнился замечательным праздником ума  - «Днём науки». В этот день в лицее была особая атмосфера: царил и властвовал дух науки, разума и интеллекта. Каждый участник этого праздника чувствовал себя особенным.

Кожемяко Анастасия, 9а кл.

Больше всего мне запомнилась работа над социальным проектом «Галерея выпускников». Без прошлого, как известно, нет будущего, а это большое дело помогает не забывать о прошлом. Я надеюсь, что, спустя много лет, мы придём в родной лицей и в холле увидим и свои фотографии, вспомним школьные годы…   А как же тогда все будут горды и счастливы тем, что именно мы когда-то начали эту традицию.

Нагорная Галина, 9а кл.

У каждого человека: и взрослого, и ребёнка – есть удивительная возможность – мечтать. Пока человек живёт, он всегда о чём-то мечтает. Я знаю, что в нашем лицее мечты становятся явью и превращаются в жизненные цели.

Губаренков Сергей, 9б кл.