Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений - 2020

Всероссийский конкурс сочиненийВсероссийский конкурс сочинений

Вот уже 5 лет в нашей стране проводится Всероссийский конкурс сочинений,  направленный на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Участниками конкурса могут стать учащиеся с 4 по 11 классы. Ежегодно организаторы предлагают новые тематические направления сочинений, отражающие важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. Одна из задач конкурса - способствовать повышению интереса подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям.

В этом году в лицейском этапе конкурса приняло участие 12 учащихся. Лучшие работы были направлены на муниципальный этап. И практически весь пьедестал почета в районе заняли наши лицеисты! Мы поздравляем победителей районного этапа конкурса: Дуденкова Владимира (в группе учащихся 4-5 классов; учитель Н.В.Политико), Болтенко Ирину (в группе учащихся 6-7 классов; учитель А.А.Дунина), Чиженок Софью (в группе учащихся 8-9 классов; учитель А.А.Дунина). Призерами районного конкурса стали Потапова София, ученица 8а класса (учитель А.А.Дунина) и Новикова Ирина, ученица 9а класса (учитель Н.Д.Ковалева).

Четвероклассник Дуденков Владимир, самый юный участник конкурса среди наших лицеистов, стал победителем регионального этапа конкурса. Его работа отправлена на федеральный этап, итоги которого будут подведены в конце октября. Мы желаем Владимиру победы в финале Всероссийского конкурса сочинений!

Надеемся, что интерес к конкурсу среди наших учащихся будет расти.  Такая творческая работа развивает креативность, умение мыслить образами, учит ребят правильно, красиво формулировать собственные мысли. И как знать, может, с сочинения и первого успеха начнется  чья-то писательская деятельность…

Дунина А.А.,