Говорят родители

Говорят родители

Что для нас, родителей, лицей?

Лицей – это наш 10а класс, добрых, интересных, трудолюбивых девчонок и ребят, наших детей. Это наш классный руководитель Кудактина Ирина Михайловна, в которой чувствуется огромное уважение к своим ученикам и к нам, родителям. Ничто не ускользнет от её внимательного взгляда, в каждом обязательно найдет что-то хорошее и постарается сделать так, чтобы это стало основой для формирования положительных качеств характера. Она умело сплачивает детей и родителей в дружный коллектив. Про таких говорят: «Богом данный учитель». Ирина Михайловна награждена президентской грамотой как победитель конкурса «Лучшие учителя России», и её ученики с гордостью рассказывают об этом.

Ещё лицей – это настоящая школа воспитания больших человеческих чувств, глубины мысли, самостоятельных поисков. И всему этому учат наших ребят учителя, которых отличает доброжелательность, деловая активность, высокое педагогическое мастерство. Неуспокоенность, постоянный поиск новых технологий, стремление к творчеству характерны для педагогов нашего лицея, куда дети с удовольствием идут на уроки, где для них созданы благоприятные условия. Наблюдая за детьми нашего класса, мы, родители, часто слышим деловые, остроумные, добрые реплики в адрес учителей, поэтому радостно за ребят, для которых урок, школьное учение стало увлекательным, приятным делом.

Ну и, конечно, лицей – это мудрый руководитель Королёва Галина Фроловна. Благодаря её усердию и необыкновенному энтузиазму, это учебное заведение стало одним из лучших образовательных учреждений области.

Думаем, что наши дети будут гордиться тем, что они учатся в Лицее № 1 Брянского района.

Родители 10а класса

В последнее время в области начали открываться инновационные учреждения образования. Это гимназия в п. Навля, Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина в г. Брянске, распахнула двери Клинцовская кадетская школа-интернат. Считаю, что инновационное учреждение образования должно быть в каждом райцентре.

Повезло и нам, жителям д. Добрунь. С 1 сентября наши дети переступили порог Лицея № 1 Брянского района. Школа, урок – это продолжение жизни ребёнка во всей её полноте. Общаясь с преподавателями нашего лицея, посещая родительские собрания, бывая здесь на уроках, приходишь к выводу, что работа учителей направлена на развитие духовного потенциала личности ребенка, его творческих способностей и интереса к предмету. Введены в программу обучения дополнительные предметы. В лицейском классе, где учится мой сын, изучают второй иностранный язык, ведут элективные курсы по предметам, которые выбирают дети и мы, родители. Мои сыновья (а у меня их трое) с радостью идут на занятия, любят лицей.

Уверена, что наш лицей прочно станет на ноги и в будущем мы увидим отличный результат работы.

Кочергина Н.В.

Мы, родители 6б класса, очень гордимся, что наша любимая школа приобрела новый статус и стала лицеем. За это в первую очередь огромное спасибо мы должны сказать Королёвой Г.Ф., директору лицея, а также всему педагогическому коллективу.

Лицей – это звучит гордо. Здесь даются углубленные знания, появляются новые интересные предметы. Конечно, для этого учителя нашей школы приложили много усилий: учились на курсах, приобретали новую литературу, оттачивали своё мастерство.

Когда-то мы учились и закончили нашу любимую Добрунскую школу. Но ведь у нас не было такого большого спортзала, оборудованных кабинетов, компьютерных классов, а тем более строящегося бассейна. С каждым годом пополняются классы наглядными пособиями, раздаточным материалом, техническими средствами.

Большое спасибо всем педагогам за их сложнейший труд. Мы желаем им творческих успехов и здоровья!

Шелепень Н.Н. и родители 6б класса