Лицеисты о лицее

СЛОВО ЮНОСТИ, МЕЧТАЮЩЕЙ И БЕСКОРЫСТНОЙ

ЗАБОТЫ ШКОЛЬНЫЕ И ШКОЛЬНЫЕ УСПЕХИ

ТРЕВОЖАТ СЕРДЦЕ НАМ И БУДОРАЖАТ УМ

• Я хочу вырасти хорошим Человеком: помогать ближним, отвечать за свои поступки, сделать что-нибудь важное для блага России. Лицей меня этому научит… уверен!

Солуков Михаил, 8а кл.

• Лицей – это обитель знаний. Это интересная жизнь. Это движение вперёд. Двигаться вперёд нам помогают преподаватели. Они дарят нам знания и свою любовь. Лицей- это большая дружная семья.

Ходотова Оксана, 8в кл.

• Лицей - это наш второй дом. Здесь мы получаем хорошие знания, находим настоящих друзей, учимся творить добро. Лицей открывает перед нами дверь во взрослую жизнь и помогает сделать правильный выбор.

Рухлова Марина, 11б кл.

• Лицей для меня - это уверенность в завтрашнем дне. Уверен в знаниях, уверен в себе - значит тебя ждёт успех. Взрослая жизнь - непростая штука. А я не боюсь сделать шаг в эту другую жизнь, ведь, учась в Лицее, я познаю и открываю много законов, формул, правил… А это прочный тыл.

Кожемяко Анастасия, 8а кл.

• Лицей! Как гордо и красиво это звучит. Здесь мы не только получаем знания, постоянно развиваясь, но и учимся милосердию, справедливости, искренности. Лицей - это развитие ума, сердца и души. Это наше светлое и интересное будущее.

Бовтик Ольга, 11б кл.

• Лицей - это… новая ступень в нашей жизни. Мы должны держаться того уровня, которого достигли, и добиваться новых высот. Наши учителя не раз доказывали, что мы заслуживаем этого звания.

Кирющенкова Алена, 11б кл.

• Учеба в нашем лицее – увлекательное путешествие в страну знаний. Жизнь в лицее насыщенная, здесь не когда скучать. Поводится множество интересных мероприятий: «Стартинейджер», выборы в ЛУС, «А ну-ка, девушки», «А ну-ка, парни»... В лицее тяжело учиться: плотный график, напряженный день. Но это настоящая подготовка к жизни. Испытывать свои силы, достигать намеченных целей – это проверка самого себя.

Гарбузова Инна, 11а кл.

• Стать лицеистом может далеко не каждый ученик, потому что это не малая ответственность. Я считаю, что лицеисты должны держать ту высокую планку, на которой они находятся.

Сороквашина Виталия, 11а кл.

• Меня радует, что школьные годы я заканчиваю в красивом, современном, просторном здании. Приятно проходить из одного корпуса в другой мимо зимнего сада. Наблюдать за рыбками в нашей библиотеке. А какой замечательный у нас спортивный зал с трибунами. Радует меня и то, что каждый день улучшается оснащение кабинетов: устанавливают видеоаппаратуру, пособия. У наших лицеистов широкие возможности для учебы, спорта, творчества.

Кундасёва Евгения, 11а кл.

• Если кто-то спросит, где я учусь, я с гордостью отвечу в Лицее № 1 Брянского района.

Комарова Кристина, 7б кл.

• Я чувствую себя  в лицее – уютно, свободно и всегда иду туда с желанием. В здании лицея просторные коридоры, светлые и оборудованные кабинеты, большой спортивный зал, где можно заниматься любимым видом спорта.

Крайнев Дмитрий, 7б кл.

Фрагменты фотоальбома "Заботы школьные"