Хорошая традиция

Хорошая традиция

Ученики Добрунской средней школы участвуют в математических олимпиадах и конкурсах не только школьного, но и всероссийского масштаба. Началось всё с 1990 года. Первым заявил о себе и школе на Всесоюзной заочной олимпиаде сельских школьников девятиклассник Лушкин Александр, который, став победителем заочного турнира, в финале в г. Геленджике занял пятое место. В 1998 дипломантами заочной олимпиады, проводимой Всероссийской физико-математической школой «Авангард», стали Серпиченко Владимир, Рубанова Елена. В 2001 году победитель в 2-х заочных турах областного математического конкурса «Квадрат» Кубаткин Олег награжден «Почетной грамотой» за 2-е место в финале. Призовое III-е место в «Квадрате» получил ученик нашей школы Хмарский Павел. Дважды в финальных соревнованиях участвовал Голыго Артём. В 2006 году победителями заочных 2-х туров «Квадрата» и участниками финальных соревнований были Гуж Татьяна (6а кл.), Политико Павел (6в кл.).

Опыт и упорный труд сотрудничества учеников, учителя и родителей принес успех в 2007 году.Кочергина Алла (6а кл.) получила «Диплом победителя», а Гуж Татьяна (7а кл.) «Диплом призера» в заочной Межрегиональной физико-математической олимпиаде, проводимой Всероссийской заочной физико-математической школой «Авангард».

Политико Павел, Кочергина Алла по результатам двух заочных туров математического конкурса «Квант» вышли в финал. По результатам финала Павел был награжден «Почетной грамотой» Департамента областного образования за III-й результат. Портфолио Кочергиной Аллы в 2007 году пополнилось ещё и «Почетной грамотой» за I место в районной олимпиаде, в портфолио Политико Павла также оказалась «Почетная грамота» за II-е место в районной олимпиаде по математике.

Программа лицейских классов дает возможность вести научно-исследовательскую работу, учащиеся получают не только знания, но и развивают ум через одну из важнейших и красивейших наук – математику.

Я желаю названным «звездочкам» и не названным (такие есть), всем, кто изучает математику, дальнейших успехов в 2007-2008 учебной году.

Н.Д. Кравцова,

учитель математики

МОУ "Лицей №1 Брянского района"