Признание в любви моим наставникам

Признание в любви моим наставникам

В 1984 году я устроилась временно (мест не было) работать учителем математики в Добрунскую среднюю школу.

Школа мне понравилась сразу, так как это школа, в которой я училась. Здесь работают интересные, творческие, талантливые учителя. Среди них Сахарова Л.М. – моя учительница математики. Вспоминаю школьные годы. Все ученики нашего класса влюбились с первого взгляда в молоденькую, красивую и веселую учительницу. Многие девочки нашего класса хотели стать учительницами, похожими на неё. Лидия Михайловна очень доходчиво объясняла нам программный материал, играла с нами в «Молчанку» и другие математические игры, поводила КВНы, к которым мы до позднего вечера готовили костюмы, выступления. Она была для нас большим другом и наставником. Поэтому я и М.Н. Пархимович поступили в пединституты и работаем с удовольствием в одной школе рядом с Лидией Михайловной. Я до сих пор поражаюсь работоспособности, энергичности, задору моей школьной учительницы. И желаю оставаться ей такой же деловитой, оптимистичной, самой красивой еще на долгие – долгие годы.

Я часто посещаю уроки  математики и у мудрой Кравцовой Н.Д. и каждый раз удивляюсь её умению объяснять учебный материал интересно, понятно. В течение 25 лет Нина Дмитриевна работает в районной медальной комиссии, через её ум и сердце прошли экзаменационные работы выпускников нашей школы. Этот учитель бессменно возглавляет секцию учителей математики. Её любимое учительское дело – работа с одаренными детьми, которые не раз побеждали в математических олимпиадах, конкурсах разного уровня. Кравцова Н.Д. – Почетный работник народного образования.

Уроки Кочергиной Анны Михайловны поражают своей содержательностью, логикой, высокой требовательностью и качественной оценкой. Анна Михайловна награждена за добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения знаком «Отличник народного образования».

Желаю им здоровья, терпения и новых успехов!

Т.И. Кочергина,

учитель математики

МОУ "Лицей №1 Брянского района"