Пушкинские чтения в лицее

Пушкинские чтения в лицее

Литературный КВН по сказкам А.С.Пушкина для уч-ся 5-х классов. Отв. Якушева О.А.В России стало доброй осенней традицией 19 октября ежегодно отмечать годовщину.

Когда-то наша школа была общеобразовательным учебным заведением, но за особые успехи в освоении учащимися учебных дисциплин, за плодотворную работу талантливых руководителей и педагогов, стремление покорять все новые вершины в образовании  в 2007 году школа была переименована в лицей.

И сегодня мы отмечаем уже 8 годовщину образования Добрунского лицея.

У нас есть замечательные традиции. В пушкинские дни лицеисты с особым интересом и активностью штудируют томики стихов поэта, готовятся к публичным выступлениям на заседаниях в литературной гостиной.

Одни ставят сценки, обыгрывая эпизоды из пушкинских произведений, другие под руководством учителей музыки совершенствуются в исполнении  романсов, написанных на стихи нашего великого поэта, а участники лицейского дидактического театра примеряют фраки и парики, чтобы органично вписаться в атмосферу лицейского братства.

Литературный КВН по сказкам А.С.Пушкина для уч-ся 5-х классов. Отв. Якушева О.А.Педагоги лицея активно готовятся блеснуть собственной интерпретацией пушкинских стихов, ищут новые краски и нюансы, стремясь привнести в поэтические строчки свой колорит, вдохнуть новую жизнь в хрестоматийные тексты. Им вторят ученики от мала до велика, не желая оставаться на периферии праздника.

Многие лицеисты активно листают журналы и сайты, желая отыскать малоизвестные факты из жизни великого поэта, подбирают материалы для викторин по его творчеству.

А девчонки-старшеклассницы борются за право сыграть любимых пушкинских героинь – Татьяну и Ольгу Лариных, блеснуть обаянием, кротостью взгляда, красотой внешности.

Кудактина И.М.,