День лицея

День лицея

19 октября 2016 «Лицей 1 Брянского района» отметил ежегодный праздник День лицея, к которому готовились все: учащиеся, администрация, педагогический коллектив. Ведь это прекрасный повод окунуться в пушкинскую эпоху. В день празднования лицей преображается, становится праздничным и нарядным.

В холле все подготовлено для начала бала: горят свечи, сквозь время слышна музыка вальса. Учащиеся 5 и 10 классов приглашают всех желающих на Пушкинский бал. Подготовка к танцу заняла определенное количество времени и сил, была тщательной и детальной. Эта работа была кропотливой и трудной: не все сразу получалось, но с каждой репетицией ребята старались проникнуться пушкинской эпохой, погружаясь в красоту и атмосферу балов.

Настало время танца. Ребята  надели самые лучшие наряды, а приглашенные лицеисты с нетерпением ожидают начала торжества.

Зазвучала музыка. Слышно шуршание платьев. Невозможно оторвать взгляда от танцующих, ведь их очарование чувствуется с первых минут.

Все выглядит очень празднично, в духе XIX века.

Огромная работа в организации бала была проведена родителями 5а класса. Они с большим трепетом подбирали костюмы для ребят и создавали декорации.

Хочется от всей души поблагодарить всех участников этого прекрасного события. Надеемся на то, что проведение Пушкинского бала станет традицией в нашем лицее.

Агейченкова Н.Д.,