Волшебная страна сказок

Волшебная страна сказок

Литературная гостиная "У Лукоморья"Произведения А.С.Пушкина  знакомы и любимы детям с самого раннего возраста. Особенно  их привлекают волшебные сказки, созданные выдающимся классиком русской литературы.

Литературная гостиная «У Лукоморья» порадовала и удивила учащихся параллели 3-х классов МБОУ «Лицей № 1 Брянского района».

Учащиеся, родители, учителя активно готовились к празднику: составляли сценарий, шили костюмы, подбирали музыкальное сопровождение. Ребята смогли почувствовать себя в образах Мудрого Кота, старика и старухи из «Сказки о рыбаке и рыбке», Царевны, Звездочёта, чертёнка. Мероприятие отличал активный диалог между зрителями и сказочными героями. Использование фрагментов любимых мультфильмов помогло ребятам окунуться в волшебную атмосферу  сказок А.С. Пушкина. Зрители восхищались умением своих одноклассников держаться на сцене и образами, которые они воплощали.  Девочки  непременно представляли себя   в необыкновенном по красоте  костюме Царевны, а мальчики - в незатейливом костюме  старика-рыбака.

В зале царила сказочная атмосфера, созданная бессмертным творчеством   А.С. Пушкина.

Семеркова О.А.,