Путешествие в мир сказок А.С.Пушкина

Наш русский поэт!

Стихи его знают

С младенческих лет.

В день рождения Лицея 19 октября учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в необычайно удивительный мир сказок А.С. Пушкина. А помогли им в этом начинающие актёры  - воспитанники театральной студии «Вдохновение». Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к подготовке инсценировок по сказкам великого поэта: красочные костюмы и необходимый реквизит были продуманы до мелочей.

Встречали малышей  ведущие, среди которых был сам А.С. Пушкин (ученик 5б класса Горбачёв Дима)  и его няня Арина Родионовна (ученица 5б класса Пахомова Лиза). Она  напевным зачином пригласила ребят в первую «Сказку о царе Салтане…».  После чего «три девицы под окном» откровенно поведали о своих планах на жизнь…

Завершили выступление  колоритные персонажи: жадный Поп и смекалистый Балда из «Сказки о попе и работнике его Балде».  Герои обозначили злободневную тему поучительной сказки: жадность до добра не доводит. Мораль чётко звучала в последних строчках, произнесённых актёрами хором: « Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!»

Бурные аплодисменты и восторг на лицах маленьких зрителей – вот лучшая награда для актёров. И мы её получили!

Не будем останавливаться на достигнутом. Впереди нас ждёт ещё много нового и необыкновенно интересного!

Дубова А.В.,