Любимый уголок - родная Добрунь

Любимый уголок - родная Добрунь

Любимый уголок – родная Добрунь

Малая родина… Что она значит для каждого из нас? Это место, где мы сделали свои первые шаги, произнесли слово «мама» и начали познавать свой мир.

С познания родных мест начинается любовь к Родине. Ребята 4в класса с большим интересом и желанием  работали над проектом «Любимый уголок – родная Добрунь».

Приступая к исследованию, провели социологический опрос на Публичной странице  «Добрунского лицеиста» ВКОНТАКТЕ, где  учащимся предлагалось выбрать наиболее важные, по их мнению, объекты для деревни и её жителей. Самыми значимыми были названы Добрунский лицей, Дом Спорта, детский сад «Колосок», ДШИ, храм Рождества Христова, река Десна.  К сожалению, найти информацию об этих объектах  оказалось нелегко. Школьников  это не остановило. Ребята встретились с руководителями лицея, школы искусств, детского сада и узнали многое об этих учреждениях.

К работе над проектом мы привлекли родителей. Они вместе с ребятами написали небольшие стихотворения о Добруни и помогли нам изготовить макет деревни.

Добрунь родная, родина моя!

Своею красотой пленяешь ты меня.

Петр I в восхищении от этой красоты -

Нарек тебя «Добрунью».

Гордишься званьем ты.

Горда и величава

Стоишь ты над Десной.

И все,  что есть хорошего,

Все связано с тобой!

С горы и лес, и речка

Видны, как на руке.

Горжусь тобой, родная!

Другой не надо мне!

Кочергин Дмитрий

Деснянская, Цветочная, Лесная -

Названия, как в сказочной стране.

Поля и реки все полны до края,

И я живу в волшебной той стране.

А жители здесь с добрыми глазами

Встречают нас с улыбкой поутру.

И вечером, тихонько напевая,

Зовут ее, любимая Добрунь!

Шалыгин Егор

В свой проект мы не смогли включить все объекты Добруни. Но это не значит, что они не дороги нашему сердцу.  Мы любим нашу Добрунь!

Семеркова О.А.,