Мир театра

Мир театра

Мир театра

Какой же ребенок не любит представлять себя актером, который выступает на сцене! Выступает ярко и громко.

Вот уже несколько лет театральный коллектив МБОУ «Лицей 1 Брянского района» «Лицейский театр» под руководством  учителя русского языка и литературы Н.Д. Ковалевой становится победителем и призером районного и областного конкурсов «Мир театра».

С чего же все начиналось?  В 2016 году ребятам разных возрастов была предложена возможность поучаствовать в небольших сценках для лицейского конкурса, где можно было проявить свои актерские способности. Началась активная подготовка к мероприятию. Вместе с лицеистами мы стали изучать различные произведения, составлять сценарий и придумывать декорации. Ребята, предлагая свои идеи, чувствовали себя настоящими режиссерами и сценаристами. Настал самый долгожданный момент – премьера… И пусть первое выступление длилось только несколько минут, но именно в этот момент лицеисты смогли полюбить сцену. Выучить роль, сыграть ее так, чтобы все аплодировали, - не каждый готов к такому.

Несколько лет главными актерами «Лицейского театра» были Боровикова Ангелина, Давыдова Александра, Ходинова Виктория, Булак Мария.  Все их объединяло одно -  любовь к литературе. Проходит время, меняется и репертуар, и состав актеров. Вот уже два года призерами и победителями в номинации «Театральный дуэт» становятся ученики 11 класса Михеев Илья и Попкова Олеся. Благодаря своему таланту они с легкостью очаровывали строгое жюри. И пусть многие из них не свяжут свою жизнь с театральной деятельностью, но на всю жизнь сохранят в сердце любовь к театру и литературе.

Зайцева Елизавета,

ученица 11а класса