На пути к своей мечте

На пути к своей мечте

Мечта - это определённое стремление к чему-то в будущем, это путеводная звезда, к которой устремляются мысли и желания ребёнка. В моем  классе учится мальчик, который мечтает стать лётчиком. Зовут его Дуденков Владимир.

С раннего детства Вова читает книги о самолётах, активно занимается спортом, отлично учится. Конечно, перед глазами есть хороший пример отца, который, являясь военным лётчиком, иногда берёт Вову с собой на тренировочные полеты. У Владимира есть дядя -Пирогов Илья - штурман-инструктор. Он участвовал в военной операции в Сирии, и за это был награждён государственной наградой медалью ордена "За заслуги перед Отечеством". Глядя на этих мужественных мужчин, конечно, невольно хочется следовать их примеру.

Недавно Владимир совершил прыжок с парашютом с высоты 2600 метров. Волнений было много. "Когда парашют раскрылся, и мы с инструктором "парили" в облаках, я был самым счастливым человеком! Незабываемые ощущения", - делился впечатлениями Вова в классе.
На проектной неделе в лицее Владимир успешно выступил с проектом "Хочу стать лётчиком!". Со сцены он рассказал о своей мечте, показал видео прыжка с парашютом.

По окончании 4 класса Владимир будет поступать в суворовское военное училище ВКС. "Хочу стать военным и служить своей Родине", - говорит ученик.
Сейчас ему 10 лет, и он находится в начале пути к своей мечте. Этот путь долгий и нелёгкий. Не бойся трудностей, Владимир! Уверенно иди к своей цели, и у тебя всё получится!

Фотоальбом  На пути к своей мечте

Политико Н.В.,