О патриотах с любовью

О патриотах с любовью

О ПАТРИОТАХ С ЛЮБОВЬЮ

Членами лицейского клуба «Патриот» за 2008-2009 уч. год было завоевано 7 дипломов разного достоинства.

Весной этого года команда нашего лицея участвовала в областном конкурсе знатоков права. Ударной силой являлись выпускницы  Анастасия Колитко и Дарья  Гунько. Девчонки  не только олицетворяли красоту, доброту и грацию, но и сумели заинтересовать аудиторию эмоциональным выступлением по такой сухой дисциплине, как право. Стараясь быть объективной и отмечая достоинства выступлений учеников  из школ г. Брянска №64, №11, №59, я с гордостью констатировала, что наша защита выгодно отличалась глубиной изучения вопроса, нестандартной и яркой презентацией, уверенностью защищающих проект. Проводя практикум по трудовому праву, работая с картиной В.Перова «Тройка», Анастасия и Дарья поразили своими ответами членов жюри, с заданием справились на отлично. Геннадий Кондалеев уверенно выполнил тестовые задания, а Дёмина Оксана и Федорков Дмитрий участвовали в обсуждении проблемы алкоголизма и наркомании среди молодежи.

Итогом нашей поездки на конкурс стал диплом победителя и приз (видеоплейер). Но для меня большей наградой стало мнение жюри о том, что наши лицеисты стали приятным открытием этого конкурса: они очень всем понравились и внутренним содержанием, и достойным поведением. Организаторы  конкурса выразили желание и дальше сотрудничать с нашим лицеем.

Технически воплощал многие наши ценные, а подчас бредовые идеи Пегий Евгений - умница, золотой медалист, победитель предметных олимпиад и конкурсов, приятный в общении, ответственный парень, который и на коньках катается, и на гитаре играет, и в ИКТ-проектах участвует.

Мне всегда нравилось работать с ним над презентациями. Притягивали его доброжелательность, оперативность, профессионализм. Презентации исследовательских работ, выполненные  им с использованием информационных технологий,  успешно прошли защиту на районных и областных конкурсах. Среди них исследовательские проекты Пивоварова Валерия «Мастерство злынковских умельцев» и «Три века моей Злынки», Колитко Анастасии  «Выдающиеся ученые Брянского края».

Много положительных отзывов на лицейских днях науки получили выступления членов лицейского клуба «Патриот», сопровождающиеся показом компьютерных презентаций.

Эти замечательные ребята окончили наш лицей и оставили о себе самые добрые воспоминания.

Я верю, что нынешние лицеисты достойно продолжат начатые традиции!

Виктория Александровна Быльева,

руководитель лицейского клуба «Патриот»