Легендарный Т-34

Легендарный Т-34

Открытие Зимней лицейской сессии юные исследователи ждут с нетерпением. Ведь на суд строгого жюри можно представить свои исследовательские работы. Проектная деятельность увлекает ребят 2в класса.

Групповой проект «Т-34 - танк Победы» подготовили Гавриков Иван и Дюков Андрей. Вместе с родителями они посетили Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» и были очень впечатлены выставкой военной техники. В поисках нужной информации ребята вместе с классом посетили сельскую библиотеку, информационно-библиотечный центр в лицее. На уроках технологии лепили танки, на классном часу смотрели отрывки из фильма «Прохоровка. Укрощение «Тигра». Сколько же много узнали ребята о танке!

Родители, видя, как их дети заинтересовались данной работой, тоже не остались в стороне, а с удовольствием помогали им. Так Гаврикова Надежда Владимировна показала, как сделать танк из мыла, а Гавриков Денис Владимирович несколько вечеров помогал ребятам лепить точную копию танка из пластилина. Дюков Роман Алексеевич сам начертил проект и  сконструировал танк из пластика.

Когда выставка танков из различных материалов была готова, Политико Наталья Владимировна помогла юным исследователям правильно оформить работу, сделать к ней презентацию, а для успешной защиты лицеисты  еще и песню выучили, и танец приготовили, и даже костюм раздобыли!

Выступать на сцене с проектом нелегко. Но ребята справились! Через проектную деятельность ребята учатся работать сообща, делают собственные открытия, раскрывают свой творческий потенциал. Пусть этот уникальный опыт будет началом новых свершений и побед моих учеников.

Политико Н.В.,