Манящий мир сказок А.С. Пушкина

Манящий мир сказок А.С. Пушкина

Накануне празднования Дня лицея  самые маленькие лицеисты попали в волшебный плен сказок великого русского поэта. На уроках, во внеурочной деятельности, читая дома с мамами и папами, ребята знакомились с произведениями А.С. Пушкина.

Сюжет игры «Бродилки по сказкам А. С. Пушкина» сразу захватил участников: в рекреации пропали портреты героев сказок Александра Сергеевича… Дети быстро включились в поиски, ведь за прохождение станций они могли получить заветный  фрагмент картинки – ключика к победе. Смекалка, пластика, детская непосредственность, ловкость рук и добрые улыбки помогли лицеистам в испытаниях.

Танцевальный батл с Белочкой из «Сказки о царе Салтане…» получился энергичным и зажигательным. А награда от Белочки - вкусные орешки, в которых она-то толк знает!

Царевна-Лебедь предложила ребятам потрудиться в группах. Соединив слоги (это мы уже умеем!), первоклассники прочитали слова, называющие чудеса из сказок великого писателя.

А какой интересной получилась игра «Поймай Золотую Рыбку»! Нет, мы не рыбачили! Конструировали из цветной бумаги настоящих морских красавиц, которые обязательно исполнят желания наших ребят.

Ну, и как же без Кота ученого! Его  лицеисты сами нарисовали. Котик получился вовсе не простой, а волшебный, сказочный.

Наши путешествия-бродилки по сказкам Пушкина получились  увлекательными и познавательными. Первоклассникам удалось вернуть портреты пушкинских героев на свои места. А мы, взрослые, в который раз убедились, как велик А.С.Пушкин, что умеет увлечь сказками первоклассников, а потом и старшеклассникам преподать важные жизненные уроки.

Фотоальбом     Манящий мир сказок А.С. Пушкина

Семеркова О.А.,