На пути к успеху. Как быть первым и не упустить свой шанс

На пути к успеху. Как быть первым и не упустить свой шанс

Как быть первым и не упустить свой шанс

Строки из детского стихотворения Агнии Барто абсолютно точно иллюстрируют ритм моей жизни: «Драмкружок, кружок по фото… Но мне еще и петь охота!» Жизнь так удивительна и сверкает разными гранями! Хочется все попробовать и везде успеть!

Мне повезло: во всех моих начинаниях меня всегда поддерживали мои педагоги и наставники. Спасибо моим учителям и любимому лицею! Здесь ценят таланты и делают все, чтобы мы могли всесторонне развиваться, реализовывать свои способности!

Точно знаю, что хочу связать свою жизнь с искусством, и мечтаю стать профессиональным архитектором, проектировать красивые дома, в которых будут жить счастливые люди. На пути к своей мечте я стараюсь быть первым в каждом своем действии!

С семи лет обучаюсь в Брянской детской художественной школе. Прошел все ступени обучения, получил свидетельство об окончании школы с отличием. Архитектор должен обладать глубокими знаниями в разных областях, поэтому по всем предметам стараюсь учиться на «отлично», награжден похвальным листом «За отличные успехи в учении», в четвертый раз я именной стипендиат Брянского района  за особые успехи в учебе, творческой и исследовательской деятельности. Мои занятия плаванием помогают отвлечься от напряженных учебных будней и поддержать физическую форму. Благодаря моим наставникам, своим творческим способностям и, конечно, трудолюбию имею призовые места в различных творческих конкурсах  и олимпиадах.

Являюсь активным участником творческой жизни школы. Мои лучшие работы по живописи и рисунку выставлены в художественной школе. Благодаря моему преподавателю Ольге Николаевне Чалых и администрации нашего лицея  у меня есть несколько персональных выставок.

Я человек с  активной жизненной позицией и не упускаю возможности поучаствовать  в общественных движениях и организациях. РДДМ «Движение Первых» позволило мне проявить себя в различных сферах общественной жизни. В августе этого года я прошёл конкурсный отбор на «Университетские смены» и смог точно определиться с будущей профессией.

Благодаря многочисленным программам, которые реализуются в России для талантливой молодёжи, мне удалось найти друзей во многих уголках нашей страны. Я стал участником образовательных смен в МДЦ «Артек», ВДЦ «Океан» и ОЦ «Сириус», и каждое из этих мест  по-своему уникально и вызывает множество положительных воспоминаний.

Архитектору очень важны организаторские способности, умение работать в команде, общаться - и в этом я снова первый! В Артеке я стал обладателем знака общественного признания «Звезда Артека» благодаря своим увлечениям и моей команде единомышленников! В «Сириусе», пройдя отбор, я попробовал себя в роли ведущего закрытия смены. Передо мной стояла задача торжественно завершить ноябрьскую образовательную программу. Это был незабываемый опыт работы с профессиональными ведущими, режиссёрами и сценаристами. Здесь, среди единомышленников, талантливых ребят, будущих архитекторов городского пространства, я получил уникальные знания, важные для моей профессии! Я научился создавать полноценные объекты, работать в специализированных программах!

А что еще? Я люблю играть на гитаре, так как считаю, что песня – лучший способ сплотиться с командой, отрядом, любой группой новых людей. Мне нравится изучать новые языки, находить друзей-иностранцев и обмениваться опытом международного сотрудничества. В этом мне помогает международный проект Postcrossing, позволяющий обмениваться открытками и письмами по всему миру! Благодаря этому хобби  в моей коллекции уже более 300 открыток из разных стран и около 600 почтовых марок из разных уголков мира.

Наконец, мне сложно представить свою жизнь без путешествий. Невозможно не согласиться со словами Марка Твена: «Путешествовать необходимо тем, кто учится». Для меня путешествия – мотивация для реализации новых идей, способ познания окружающего мира и самого себя. Я никогда не забуду шум Японского моря в Приморском крае, прекрасные виды с горы Аю-Даг в Гурзуфе, а горы Кавказа смогу узнать из тысячи других. Всегда буду восхищаться архитектурными  ансамблями Санкт-Петербурга и разнообразием архитектуры Москвы.

Как мне удается все успевать? Почему мой путь так успешен? Благодаря моим наставникам и поддержке моих родителей, своим творческим способностям, увлечениям, трудолюбию и, конечно, желанию осуществить свою мечту! Благодаря моей стране! Президенту! Специальным молодежным программам для талантливых и трудолюбивых ребят нашей страны!

Как быть первым и не упустить свой шанс? Первым быть – это очень круто! Но для того чтобы быть первым, надо не только мечтать, но и трудиться!

Я постараюсь быть достойным гражданином своей страны, достойным памяти предков, обещаю любить свою страну и служить ей верно! Я на пути к этому!

Фотоальбом   Как быть первым и не упустить свой шанс

Тарасов Евгений, ученик 11б класса