На пути к успеху. Побеждать себя

На пути к успеху. Побеждать себя

Побеждать себя

На сегодняшний день я являюсь именным стипендиатом администрации Брянского района,  победителем и призером многих конкурсов, олимпиад, с гордостью называю себя артековцем, совершила удивительное путешествие   на Дальний Восток в ВДЦ «Океан». Но каков путь к такому успеху?

Этот путь начался с ранних лет. С самого детства я очень любила рисовать, и, заметив это, родители решили отдать меня в художественную школу на отделение изобразительного искусства. Вначале у меня получалось далеко не все, но я не унывала. Со временем  мои работы стали отправлять на выставки, конкурсы. Неудачи говорили о том, что стоит еще работать над своим мастерством, а победы окрыляли. В свои творения я вкладываю душу, прилежание и терпение, а это залог успеха.

Чуть позже меня увлекло цирковое искусство. Были периоды, когда  хотелось бросить эти занятия. Казалось, что никогда не получится выступать так, как это делают другие ребята, опускались руки.  Но меня поддерживали родители и наставник. А еще собственное самолюбие требовало собраться, не расслабляться и доказать прежде всего себе, что могу преодолеть трудности. Постоянные тяжелые тренировки начали давать результаты. Как же это здорово – побеждать себя! Сейчас  мой  цирковой коллектив   «Шапитошки» занимает призовые места на всероссийских и международных конкурсах, был награжден поездками в  «Артек» и «Океан».

Конечно же, мне интересна и школьная  жизнь. Я успеваю учиться  на отлично. Мой первый учитель Светлана Николаевна Красильникова привила  мне любовь к знаниям, терпение и упорство. Я ежегодно успешно участвую в зимних лицейский сессиях, олимпиадах и творческих конкурсах.  Очень  благодарна за поддержку своим учителям и особенно классному  руководителю Людмиле Борисовне Зайцевой. Говорю спасибо родителям, для которых я самая талантлива и которые готовы поддержать меня во всех начинаниях.

Секрет моего успеха -  упорство, терпение и поддержка близких.

Шандакова Дарья, ученица 8в класса