В мир познавательного и увлекательного

В мир познавательного и увлекательного

Над буйным хаосом стихийных сил
Сияла людям Мысль, как свет в эфире.
Исканьем тайн дух человека жил,
Мощь разума распространялась в мире.

23 января 2024 года начала свою работу зимняя лицейская сессия. Свои проекты и исследовательские работы представили лицеисты кафедры "Обществознание" (география). Нет ничего познавательнее и увлекательнее, чем путешествовать по необъятным просторам нашей великой России и другим прекрасным местам. Большой интерес у ребят вызывают проекты, связанные с разработкой туристического маршрута в тех местах, где они уже побывали, или  мечтают посетить. Поэтому и темы проектов соответствовали интересам участников: ? «Туристические маршруты РГО там, где начинается Россия» (Тарасов Евгений, учащийся 11б класса), «Моя малая родина - Туровщина» (Мамонова Варвара, учащаяся 10б класса), «Путешествие по Золотому кольцу России» (Семерков Максим, учащийся  8в класса), «Семь чудес света России» (Фрумкин Роман, учащийся 6а класса), «Гатчина – государственный музей-заповедник» (Клёцкина Елизавета, учащаяся 9б класс).

В вопросах демографии России разбиралась Кисленкова Дарья, ученица 11б класса. Собакина Ксения, учащаяся 9а класса изучила экологическое разнообразие живого мира в капле воды, составила атлас организмов. Семченкова Дарья, ученица 7б класса рассказала слушателям о пользе и вреде газированных напитков.

Самые маленькие участники кафедры, ученицы 5б класса Синица Дарья и Бирюкова Валерия показали влияние неблагоприятной среды на развитие растений.  Выступления лицеистов сопровождались содержательными презентациями, видеоматериалами, сделанными буклетами, экспериментами. Ребята старались доходчиво и интересно донести до слушателей информацию, говорили грамотно и красиво, отвечали на вопросы, делали выводы.
Всех участников и гостей кафедры искренне благодарю за работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Фотоальбом    В мир познавательного и увлекательного

Михалева Г.И.,

руководитель кафедры "Обществознание" (география),