Мой лицей

Акция "Мой лицей"

Акция «Мой лицей»

Один знаменитый философ сказал: «Работая на общество, вы работаете на себя, а работая на себя, вы работаете на общество». Это высказывание как нельзя лучше отражает идею акции «Мой лицей». Делая что-нибудь полезное для лицея, мы обогащаем, в первую очередь, себя.  Выступая на различных конкурсах, олимпиадах за честь лицея, формируемся как личности. Из таких способных, неординарных, талантливых учащихся и  образуется актив умных и находчивых, творческих и спортивных и девчонок и мальчишек. Таких, какими лицей может гордиться!

Акция «Мой лицей» помогает ребятам самоутвердиться, развить свой талант, да еще и лицей лучше сделать. Эта акция не требует больших материальных вложений. Можно просто посадить дерево. И ты не только выполнишь одно из главных дел жизни, но и украсишь территорию лицея, оставив о себе добрую память! А можешь просто поучаствовать в олимпиаде по предмету, который нравится тебе больше всего. Ты не только блеснешь знаниями и эрудицией, но и добавишь в копилку лицея новое достижение. Можно привести еще немало примеров, но главное - стремиться благоустраивать свой лицейский дом, обогащая тем самым свой внутренний мир.

Кожемяко Анастасия, ученица 10а класса