Родники Добруни

Родники Добруни

«Как человек, рождается родник, его значенье так же велико…» - эти слова, сказанные одним известным писателем, истинны и в наше время.

Родник – это один из немногих источников чистой воды. Её употребление является залогом сохранения здоровья. Только вдумайтесь: по подсчетам каждый из нас в среднем выпивает около 75 тонн воды, и от того, насколько она чиста и полезна, зависит наше будущее. Ведь недаром древние говорили: «Вода – это жизнь».

В нашем населенном пункте имеется три источника родниковой воды, но местные жители, да и мы, школьники, активно её не используем, так как не уверены в её качестве. В лицее мы употребляли бутилированную воду, но затраты на неё увеличиваются с каждым годом. Поэтому мы вместе с учителем биологии В.К. Плаховой решили исследовать качество местной родниковой воды, чтобы впоследствии использовать её вместо бутилированной. Итогом нашей исследовательской работы стал ошеломляющий результат: добрунская родниковая вода не только соответствует ГОСТу, но даже превосходит её по многим показателям.

Теперь мы с уверенность можем сказать, что добрунская родниковая вода – это кладезь полезных веществ, а потому рекомендуем всем: «Пейте родниковую воду!».

Анастасия КОЖЕМЯКО,

ученица 10а класса