Тебе, учитель, я обязан всем лучшим, что живет во мне!

Тебе, учитель, я обязан всем лучшим, что живет во мне!

Моя лицейская жизнь прошла ярко и интересно. Интерес ко всему приносил только положительные эмоции.

Лицей, без преувеличения, определил для меня своеобразную линию поведения во многих смыслах этого слова. Я не испытывал дискомфорта ни в общении с учителями, ни с кем-либо из моих одноклассников. С удовольствием я участвовал практически во всех лицейских мероприятиях, которых у нас было более чем достаточно, за что огромное спасибо всем их организаторам и особенно моим классным руководителям: сначала первой учительнице Т.Г. Дегтяревой, а потом бессменному классному руководителю И.М.Кудактиной

Но лицей – это, в первую очередь, серьёзная учёба и добросовестное отношение к любому порученному делу. Поэтому участие в школьных и районных олимпиадах становилось для меня делом ответственным. Мне не хотелось подвести учителей, которые надеялись на меня, верили в меня. Хочу сказать, что очень приятно было видеть улыбающиеся глаза нашего директора Г.Ф. Королевой, когда, вручая на линейке грамоты за победы в олимпиадах, она желала: «Так держать!»

И до сих пор я стараюсь «так держать!»

С удовольствием учусь в БГТУ на факультете информационных технологий, где у меня появилось много замечательных друзей, хороших преподавателей, новых предметов. Учиться на нашем факультете очень интересно, особенно когда нравится то, чем занимаешься, когда учёба в радость. Я счастлив, что первую в своей жизни сессию я сдал на «отлично».

Лицей научил меня работать с разными источниками информации. Это умение очень пригодилось мне в университете. Хочу сказать огромное спасибо всем учителям, которые учили меня с 1 по 11 класс, за то, что они научили меня не бояться трудностей, добиваться поставленных целей, дружно жить в коллективе и многому другому.

Хочу пожелать Вам, мои дорогие учителя, оставаться всегда молодыми, полными творческих сил на радость своим ученикам.

С уважением,

выпускник 2009 года