Проект "Секреты здоровья"

Проект "Секреты здоровья"

Учащиеся 3в классаЗдравствуйте! Меня зовут  Проконина Полина, я учусь в 3в классе лицея. Знаете, почему я с нетерпением жду каждый вторник? Потому что по вторникам в нашем классе бывает внеурочное проектное занятие.

Наш проект, над которым мы начали работать в новом учебном году, называется «Секреты здоровья». В рамках этого проекта нас ждёт много интересного: экскурсия в добрунскую амбулаторию, дегустация витаминного салата, дефиле полезных и вредных продуктов, анкетирование, выпуск газеты «Здоровье без секретов» и многое другое. И это всё впереди, а я хочу вам рассказать о нашем проекте «Знаки Зодиака», над которым мы работали в прошедшем учебном году.

Конкурс рисунков "Знаки Зодиака"На уроках окружающего мира, изучая тему «Звёздное небо», мы познакомились с созвездиями. Узнав про зодиакальные созвездия,  мы поставили цель – изучить эту интересную и загадочную тему подробнее. И вот мы взялись за работу! Что же мы узнали? Из-за вращения Земли вокруг нашей любимой звезды – Солнца, каждый день нам виден новый участок неба, а созвездия, в которых Солнце находится около месяца, их двенадцать, и называются зодиакальными. Это - Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Созвездие, в котором сейчас находится Солнце,  – это созвездие Весов, оно будет видно только весной на ночном небе. Увидеть его сейчас невозможно. Вы спросите, почему? Потому что это созвездие сейчас находится за солнцем. Ещё мы изучили названия звёзд в этих созвездиях и легенды, уходящие в древние времена. И это ещё не всё!

Провели конкурс рисунков. В технике изонити, своими руками, вышивали знаки зодиака. Провели  сладкую ярмарку «Звёздные прянички» и на вырученные деньги (одну тысячу рублей) приобрели рамочки для наших творческих работ. А что насчёт гороскопов? Мы решили украсить наш кабинет этими замечательными картинками. В память о нашем проекте.

Наш дружный  3в класс ответит вам компетентно: «На гороскопы надейся, а сам не плошай!».

Проконина Полина, ученица 3в класса