Мне посчастливилось стать частью лицея

Мне посчастливилось стать частью лицея

В жизни часто случается так, что наши случайные обстоятельства иногда становятся судьбоносными и предопределяющими наш дальнейший путь.  Именно так и произошло со мной: два года назад мне довелось проходить в лицее педагогическую практику в летнем оздоровительном лагере. Это было мое первое с ним знакомство. В памяти сохранились самые первые, яркие воспоминания: длинный коридор,  ведущий в кабинет начальной школы, оснащенный самым современным оборудованием для проведения интересных и современных уроков; играющие дети (совсем как дома) и, конечно, классный руководитель с колокольчиком.  Его завораживающий  звон   мгновенно перестраивал детей на рабочую обстановку урока, и  класс замирал в абсолютной тишине от предвкушения тайн научных знаний.

Спустя  два года,  мне посчастливилось стать частью лицея, частью большого педагогического коллектива, воспитывающего новые поколения детей. Ощущения очень необычные. Совсем недавно меня саму учили и воспитывали, теперь  эту роль примерила я, почувствовала как это непросто: оценивать, примирять конфликты, подбадривать, наполняя детские умы новыми ростками знаний.

Говоря о педагогическом составе нашего учебного заведения, хочется отметить, большое количество молодых, инициативных и творческих специалистов, высокий профессионализм опытных педагогов, всегда готовых поддержать и помочь.

Современное техническое оснащение образовательного учреждения позволяет сделать учебный процесс интересным и наглядным, познавательным и увлекательным;   а внеурочную и проектную деятельность разнообразной и запоминающейся  как для учащихся, так и для педагогов.

Понамарева А.Р.,

учитель иностранного языка