Секрет успеха. Интервью с медалистами 10-11 классов

Секрет успеха. Интервью с будущими медалистами 10-11 классов

Выпускники МБОУ «Лицей №1 Брянского района» поделились «секретами успеха»:

Яшелина Валерия, учащаяся 10 класса: «Отличнику очень сложно определить дорогу в жизни. В 9 классе я сдавала биологию и химию, но поняла, что  это не мое призвание. Сейчас отдаю предпочтение филологическим наукам. С определением профессии возникает сложность: хочется попробовать себя во всех сферах. Я мечтаю подтвердить отметки, хорошо  сдать экзамены и стать инженером-программистом. Мой «секрет успеха»- ответственность и постоянная подготовка домашних заданий».

Прощенков Александр, учащийся 10 класса: «Мой «секрет успеха»- поддержка мамы. Я всегда учился хорошо. В 6 классе мне стала понятно, что моя необходимость. Мечтаю поступить на бюджетное отделение столичного вуза. Главное – учить все уроки».

Максименко Анжелика, учащаяся 10 класса: «Нужно постоянно слушаться родителей, и тогда наладиться учеба. Необходимо завершать все свои дела, преодолевать лень, бороться с трудностями: и в быту, и в учебе. Мечта - определиться с профессией и жить ради неё».

Шурыгин Владимир, учащийся 10 класс: «Каждый день работать, заставлять себя что-то делать, постоянно совершенствоваться. Необходимо постоянно делать домашние задания, чтобы в дальнейшем  добиться успеха. Мой девиз – сделай все сам».

Ильюшкина Альбина, учащаяся 10 класса: «Для того чтобы стать медалистом, нужно быть целеустремленным человеком, не лениться, больше времени уделять учебе, прислушаться к мнениям родителей и учителей, которые направят на правильный путь. Мечтаю окончить школу с «золотой» медалью, поступить на бюджет в запланированный вуз».

Валуев Даниил, учащийся 10 класса: «Учиться хорошо - моя привычка. Я всегда  ответственно подходил к учебе, работал над  собой. Моя мечта - хорошо окончить школу и поступить в хороший вуз».

Дунина Владислава, учащаяся 11 класса: «С первого класса я всегда старалась, делала уроки, учила домашнее задание. Сейчас передо мной открыты все дороги, я могу реализовать себя в любой отрасли.  Мечтаю поступить на бюджетное отделение столичного вуза и освоить профессию логопеда».

Демина Ксения, учащаяся 11 класса: «С десятого класса я стала стремиться к «серебряной» медали, уделяла много времени учебе, добросовестно готовилась к занятиям. Мечтаю успешно сдать экзамены, поступить в белгородский вуз и стать медицинским экспертом. Для того чтобы достичь вершин успеха,  нужно ежедневно работать  над собой, стремиться к мечте и верить в себя».

Шурыгин Владислав, учащийся 11класса: « С первого класса я любил все школьные предметы, постоянно занимался добро-совестно учился. Со временем моим любимым предметом стал окружающий мир, позднее – биология. Нужно стараться и смело идти к своей мечте, чтобы чего-то достичь. Моя мечта – стать врачом».