Искусство в жизни лицея

Искусство в жизни лицея

В нашем лицее прошла традиционная лицейская  сессия. Подготовка к защите проектов началась еще в сентябре. На заседании кафедры "Искусство" (руководители Чалых О.Н. и Тимошина Т.И.) ребята представили результаты своего труда. Творческие проекты вызвали восхищение. Лицеисты продемонстрировали свои таланты. Важны не только исследования, сбор  информации по теме, но и "продукт" - результат творческого самовыражения. Талантливых ребят у нас немало, но подготовить персональную выставку под силу самым одаренным. В этот раз их двое.

Результатом проекта ученика 6а класса Тарасова Евгения стала чудесная экспозиция морских пейзажей (марин). А как вдохновенно он рассказывал о художниках, работавших в этом жанре! Этот скромный, улыбчивый мальчик заряжает всех оптимизмом и восхищает трудолюбием.

Ученица 9а класса Кравцова Алена доказала всем, что очень важно не бояться намеченных вершин, а стремиться к ним. Уже второй год она работает над темой "Портрет", доказывая, что "у красоты есть свои законы". И сама Алена, и зрители оценили ее профессиональный рост. Нас ждет выставка девяти лучших портретов. Проект вызвал неподдельный интерес и был представлен  на английском языке.

Талантливый человек талантлив во всем. Так можно сказать и об ученике 8а класса  Байдакове Кирилле. Он представил 3D-проект дома в стиле "лофт". Работа лицеиста может поспорить  с проектами многих профессиональных дизайнеров! Используя знания в области цвета, композиции, профессионально владея 3D-графикой, Кирилл вполне справился бы с работой в студии дизайна. Желаем ему успехов!

Старинская Марина своим проектом пригласила всех в путешествие по Японии. Она познакомила зрителей с традициями японской живописи и представила свои творческие работы.

Ученица 6а класса Софья Чиженок увлеченно и вдохновенно  рассказала об архитектуре Свенского монастыря. Результатом проекта стали и живописная композиция, и календари, изданные в типографии, и декоративная композиция из соленого теста. Просто умница!!!

Выдвигаемая гипотеза "Дроби в музыке   важны, с математикой дружны" была подтверждена в работе Высоцкой Алины. А Зиновьева Анастасия и Гузева Альбина рассказали о народных традициях в музыке, звучащей в самую веселую зимнюю пору - Святки.

Так держать!!!  Вперед!!! К новым творческим вершинам!!!

Фотоальбом  Кафедра "Искусство"

Чалых О.Н.,