Гимнастика - царица спорта

Гимнастика - царица спорта

Гимнастика – царица спорта

В школу спортивной гимнастики Олимпийского резерва г.Брянска я попала, когда  мне исполнилось семь лет. Родители решили,  что очень подвижной девочке, ни минуты не сидящей на месте, подойдет такой вид спорта, как гимнастика. Атмосфера, царящая в зале тренировок, меня сразу покорила. Красивые, подтянутые спортсмены напоминали мне героев греческих мифов, которых я видела на картинках. Мне сразу захотелось с такой же лёгкостью и грациозностью выполнять сложные спортивные элементы.

Вот уже на протяжении шести лет я занимаюсь спортом. Гимнастика стала неотъемлемой частью моей жизни. Я с удовольствием спешу после уроков в спортзал, здесь я и работаю, и отдыхаю одновременно. Гимнастика является основой многих видов спорта. Она не только вырабатывает технические навыки,  но и развивает силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия. Прыжки с переворотами на бревне, перелеты на брусьях разной высоты – это элементы, совершенствованием которых я занимаюсь каждый день. Ежедневные тренировки помогают мне держаться в хорошей физической форме. Благодаря занятиям спортом я твёрдо усвоила, что только трудом, терпением и упорством можно достичь успеха!

Со мной работают два замечательных тренера,  мастера спорта - Марина Викторовна Костина и Вячеслав Анатольевич Плотников. Мне есть на кого равняться: чемпионка  Европы Юлия Ложечко и чемпионка мира Татьяна Фролова – выпускники брянской школы гимнастики.  Моя ближайшая цель - получить звание мастера спорта. В будущем я планирую стать тренером по гимнастике  и не расставаться со спортом никогда.

Шипулина Елизавета,

ученица 7в класса

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»