Учитель - это призвание

Учитель - это призвание

Учитель – это призвание

«Учительство – это искусство, труд не менее титанический, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку, как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую. Воспитывает своими знаниями и любовью, своим отношением к миру», - справедливо замечает Д.С.Лихачев, ученый-литературовед  и общественный деятель.  В МБОУ «Лицей № 1 Брянского района» уже более 30 лет дарит свое учительское искусство, любовь и знания  своим ученикам и коллегам учитель русского языка и литературы Людмила Борисовна Зайцева. Она чуткий и добрый человек, опытный наставник, знающий и мудрый педагог. Профессиональный труд Зайцевой Л.Б. отмечен  грамотами   Управления образования администрации Брянского района и Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ, а учащиеся не раз становились победителями и призерами конкурсов и олимпиад различных уровней.

Её педагогическая деятельность отличается большим трудолюбием, неравнодушным отношением к своей профессии, постоянным поиском новых форм обучения и творческих решений. Людмила Борисовна  выпустила во взрослую жизнь   не одно поколение школьников, и каждый из них благодарен ей   за знания и подаренную частичку души, которые она вкладывает в каждого  ученика. А это лучшая награда для учителя!

Якушева О.А.,

МБОУ «Лицей №1 Брянского района»