Мой лицей

Мой лицей

Встаю пораньше, умываюсь,

В лицей любимый отправляюсь.

Там все красиво и тепло,

От солнца яркого светло.

Учителя там все добры,

Доброжелательны, мудры.

Работа их – учить детей

И воспитать из нас людей!

Здесь лучшие учителя,

В нем с гордостью учусь и я.

Лицей – это мой второй дом. Здесь я каждый день получаю много важной и интересной информации. В нашем лицее самые талантливые и добрые учителя, которые не только любят свой предмет, но и стараются привить нам интерес к знаниям. Мы учимся у них честности, справедливости, тактичности. Во второй половине дня в нашем учебном заведении проходят внеурочные занятия, которые помогают нам раскрыть свои таланты. Я, например, хожу на кружок по дизайну. Мне нравится рисовать, придумывать различные модели, создавать дизайнерские вещи.

В лицее некогда скучать! Каждый может найти себе интересное занятие. Или проявить спортивные навыки в ежегодном походе «Живая школа», или лучше всех станцевать на стартинейджере, или блестяще выступить на Зимней лицейской сессии. Такие мероприятие помогают сделать жизнь в лицее ярче и увлекательнее.

Особенно хочется отметить работников столовой, которые готовят вкусные обеды, выпекают сладкие булочки.

Я люблю свой лицей. Сюда прихожу всегда с хорошим настроением, так как уверена, что узнаю много нового. Спасибо, лицей, за добрые и яркие моменты!

Федотова Мария,

ученица 6а класса