Лицей - это мой второй дом!

Лицей - это мой второй дом!

Лицей -   это мой второй дом!

Именно здесь я провожу большую часть своего времени, получая знания по различным учебным предметам.

Незаметно пролетели 9 лет моей школьной жизни, и я с уверенностью могу утверждать, что это самое прекрасное время, когда человек ищет себя, развивает свои таланты и находит настоящих друзей.

В нашем лицее работают замечательные  учителя. Это неравнодушные, тактичные и творческие люди. Какой бы сложной ни была тема урока, они могут объяснить материал доступно и понятно. Благодаря  учителям нашего лицея   и полученным  знаниям, я смогла стать многократным победителем и призером различных конкурсов и олимпиад, побывать несколько раз в МДЦ Артек и ОЦ Сириус, поучаствовать во множестве интересных мероприятий.  Я рада, что наши учителя могут дать все необходимое для достижения абсолютно любой цели каждому ученику. Они помогают лицеистам  узнать что-то новое и найти свое увлечение, которое может перерасти в будущую профессию.

Также хочется поблагодарить поваров нашего лицея, которые замечательно готовят. Выпечка, первые и вторые блюда – все  всегда получается очень вкусно.  Наша столовая – одна из лучших.

Помимо учебы в нашем лицее  любой может найти занятие по душе: спортивные секции, интеллектуальные  и творческие кружки, лицейский хор, дизайн  и многое другое. А в этом году у нас появилась «Точка роста», которая  создает новые  возможности для получения знаний.  Это позволит нам в современном формате изучать предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», заниматься в различных кружках.

Я люблю свой лицей также за то, что здесь проходит большое количество праздников, патриотических акций, спортивных соревнований и других увлекательных мероприятий. Все это помогает отвлечься от учебных будней и получить приятные  воспоминания и эмоции.

За  искренность, мудрость и преданность своему делу хочется поблагодарить администрацию и учителей нашего лицея, которые подходят к своей работе  с открытым сердцем и огромным профессионализмом. Желаю  любимому лицею, чтобы он оставался лучшим образовательным учреждением, а  наши лицеисты занимали только первые места в олимпиадах и конкурсах.

Федотова Юлия,

ученица 10а класса

МБОУ « Лицей №1 Брянского района»