Лицейская сессия в начальной школе!

Лицейская сессия в начальной школе

Лицейская сессия - это наша традиция, которую мы поддерживаем уже много лет. Ребята со своими наставниками-педагогами разрабатывают удивительные проекты и защищают их на зимней лицейской сессии. Не обходится и без помощи родителей, они тоже вносят свой вклад: помогают ребятам подготовиться к выступлению.

Первыми открыли лицейскую сессию ученики 1-2 классов. Очень ответственно подошли маленькие лицеисты к подготовке проектов. Красочные, интересные, удивительные получились работы.

Проекты были самые разные! Рассмотрели разные виды ворон, подробно узнали о русской традиции "Широкая Масленица", выяснили, как получают шоколад, откуда появились дорожные знаки  и почему снег хрустит под ногами. А ещё узнали тонкости игры в хоккей, как делают открытки в технике скрапбукинга, о возникновении рукописных книг и кто такая Гуля Королева. Самые маленькие лицеисты  выступали очень достойно!

Во второй день лицейской сессии проектную эстафету подхватили  ребята 3-4 классов, их проекты уже достаточно серьёзные. Какие важные и интересные темы осветили ребята! Раскрыли все секреты апельсина, затронули проблему влияния гаджетов на жизнь школьников. Ещё третьеклассники поделились своими впечатлениями от путешествий, рассказали о том, как выращивают авокадо и провели целую экскурсию по миру динозавров!

Не обошлось и без экспериментов, ребята самостоятельно создали бомбочки для ванны и соорудили свой собственный термос. Лицеисты из 4-х классов нам поведали о звезде по имени Солнце. Показали, как сделать новогоднюю игрушку в технике "Декупаж", разыграли целый спектакль "Рождественские колядки". Очень увлекательные получились проекты. Видно было, как маленькие лицеисты "горят" своими идеями и с большим вдохновением и восторгом делятся с нами. А педагоги лицея очень радуются, что у них подрастают такие талантливые, увлеченные ученики.

Фотоальбом Лицейская сессия в начальной школе, 2022

Федотова К.В.,