На старт! Внимание! Марш!

На старт! Внимание! Марш!

Интересно и познавательно были представлены исследовательские работы на кафедре «Физическая культура и спорт».

Движение – жизнь, а активное движение - здоровая жизнь. Именно с таким девизом идёт по жизни Тарасов Евгений, учащийся  9а класса. Его исследовательская работа «Сидячий образ жизни – проблема ХХI века» вызвала огромный интерес у жюри и слушателей.

А кто слышал про методику Kiat Jud Day? Почему эта методика так популярна в наше время? Всё об этом и даже больше рассказала нам  Хвостенко Полина, ученица 10 класса. Были раскрыты все секреты типологии упражнений в методике, а самое главное, что с их помощью можно добиться общего укрепления и оздоровления организма. Методика Kiat Jud Day рекомендована к применению на уроках физической культуры.

Ангелова Полина и Дмитриева Валерия, учащиеся 7б класса, провели социальный опрос среди лицеистов  и доказали, что существует прямая связь между спортом и здоровьем .Девочка очень любят заниматься волейболом, поэтому не могли не  поделиться информацией, как занятия по волейболу влияют на здоровье подростков.

Вы удивитесь, но Новикова Ирина, ученица 10 класса, в своей исследовательской  работе разработала «Формулу успеха»  по усовершенствованию технических навыков по волейболу, которая гарантирует путь к победе, не только в волейболе, но и в любом виде спорта.

Невозможно представить спортивное соревнование без счёта, абсолютно  в любом виде спорта важна точность: будь то волейбол, футбол или даже шахматы. Как думаете, если бы это было не так, то как спортсмены выигрывали  бы соревнования? Немало интересных фактов по данному вопросу обнаружил Байдаков Кирилл, ученик 11 класса. Он знает все  о системе подсчёта очков в соревнованиях.

Воробьёва Алёна и Кулькова София, учащиеся 7в класса, рассказали о цирковом искусстве: историю возникновения циркового искусства и какие существуют жанры искусства. Не забыли и раскрыть некоторые тайны циркового мастерства.

Результаты данного исследования могут быть рекомендованы для использования в практической части раздела «Гимнастика» школьной программы по физической культуре.

Все представленные проекты были высоко оценены комиссией.

Дорогие лицеисты, спасибо вам за любовь к физической культуре, спорту и бережное отношение к своему здоровью! Так держать! Только вперед к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию!

Фотоальбом    Кафедра "Физическая культура и спорт", 2022

Горбачева И.В.,

учитель физической культуры,

руководитель кафедры «Физическая культура и спорт»