Я - победитель конкурса

Лицеист года - 2009

Я - победитель конкурса "Лицеист года"

В конкурсе «Лицеист года – 2009» приняли участие 45 школьников. 18 из них стали победителями.

Услышав о конкурсе «Лицеист года», я не сразу решилась участвовать в нем.

Конкурс был объявлен в конце 3 четверти, и времени оставалось совсем мало. На душе было тревожно. Вдруг не успею подготовить портфолио? И вот первый результат: мой дневник вошел в число лучших.

Какая радость! Ура! Первый шаг сделан.

Второй этап я начала со сбора всех моих наград за участие в олимпиадах, конкурсах, чемпионатах. Как много их оказалось! 40 наград. Я даже сама в это поверить не могла!

В портфолио я вложила Почетные грамоты, дипломы, сертификаты, а также рисунки, статьи из газет, фотографии.

Впереди третий этап - написание сочинения. Выбрала тему «В здоровом теле – здоровый дух». В своём сочинении я использовала различные источники информации: газеты, журналы, интернет. Не обошлось и без помощи родителей. Какое счастье! Моё сочинение вошло в пятёрку лучших.

Самым трудным этапом для меня стала подготовка самопрезентации. Это был мой первый опыт. Требовалось не только представить себя как отличницу, как победительницу, но и просто как человека. Презентацию сделала в электронном виде. Жюри высоко оценило её.

Хочется сказать огромное спасибо моим учителям. В первую очередь, поблагодарить моего классного руководителя, учителя русского языка и литературы Зайцеву Людмилу Борисовну, Михалёву Галину Ивановну, Плахову Валентину Кузьминичну и других педагогов. Без их помощи я бы не стала «Лицеистом года».

Ковалева Виктория, ученица 8а класса