Научитесь учиться

Ломоносовский турнир

"Научитесь учиться, и знания откроют перед вами весь мир"

2002 год. Я и мои одноклассники впервые вошли в распахнутые двери школы, за которыми нас ждали замечательные события. Каждый новый день был увлекательным путешествием в страну знаний. За эти годы мы многому научились, многое узнали. От того, как мы будем учиться, во что будем верить, зависит не только наша судьба, но и будущее нашей родины - России.

Моя первая учительница всегда говорила: "Научитесь учиться, и знания откроют перед вами весь мир". В нашем лицее вот уже четвёртый год подряд проводится Ломоносовский турнир, на который съезжаются ребята из всех школ Брянского района. Состязания проводятся по разным предметам: математике, лингвистике, физике, биологии, истории и др. Можно участвовать сразу в нескольких предметных конкурсах. Но главное, я хочу сказать, что в турнире принимают участия те, кто действительно умеет учиться, умеет соображать, думать, логически мыслить и имеет знания. Из нашего класса Дима Шевелев участвовал в турнире по лингвистике и истории, Вика Ковалёва - по лингвистике и физике, я - по математике, истории и математическим играм. Результаты ещё не подведены, но нам был дан шанс проявить себя.

Кем бы мы ни стали, куда бы мы ни стремились и какие бы цели перед собой ни ставили, знания всегда будут нашими самыми надёжными и сильными помощниками, а наши успехи станут предметом гордости для учителей и родителей.

Надобный Евгений, ученик 8а класса