Всероссисйкий конкурс сочинений. Мой наставник

Всероссисйкий конкурс сочинений. Мой наставник

Мой наставник

Учитель - это одна из самых значимых профессий на Земле! Трудно оценить, сколько сил и любви он вкладывает в своих учеников.

Я думаю, учитель должен быть добрым, умным и понимать детей. Один из таких преподавателей - моя учительница в фольклорной школе Какурина Татьяна Владиленовна. Я познакомился с ней, когда мне было четыре года, а сейчас мне уже десять лет. Больше половины жизни меня учит Татьяна Владиленовна. Наверное, многие считают, что фольклор скучен и неинтересен для современных детей, но мой преподаватель смогла заинтересовать меня этим направлением творчества. С помощью игр и увлекательных рассказов она перенесла нас в мир предков. Это оказалось очень занимательным.

Теперь я знаю, как жили мои прапрабабушки и прапрадедушки, знаю песни, которые они пели и во время работы, и во время отдыха, как они отмечали праздники и как воспитывали своих детей, в каких избах они жили и из какой посуды ели. И поверьте, это очень интересно и познавательно! И всё это благодаря Татьяне Владиленовне.

Увлекательные игры, в которые нас научила играть Татьяна Владиленовна, не сравнятся со скучными компьютерными играми.  В игру «Золотые ворота» мы обязательно играем на Масленицу. Все дети надевают традиционные русские народные костюмы, и,  как только зазвучит музыка, мы переносимся в мир наших предков. Я ощущаю себя тем мальчиком в лаптях и косоворотке, который совсем не знает, что такое телевизор и посудомоечная машина, но мне так хорошо!

Моя учительница - волшебница! Не каждый преподаватель обладает таким даром – заинтересовать и увлечь детей. Татьяна Владиленовна внимательна к своим ученикам. Она тонко подмечает, кому что нравится, и назначает роли, подбирает музыкальные инструменты в соответствии с интересами ребёнка.

Профессионализм моего преподавателя признают известные учёные – фольклористы. Наша группа не раз становилась победителем и обладателем премии «Гран - при» в международных и всероссийских конкурсах.

С Татьяной  Владиленовной мы объехали много уголков нашей необъятной Родины. Благодаря ей я побывал в Туле и попробовал тульский пряник, а в Суздале посетил Кремль. В Калининграде я изготовил мыло с янтарём, а в Санкт – Петербурге впервые увидел белые ночи.

Я уважаю и люблю Татьяну Владиленовну. От неё я узнал много нового и увлекательного. Это мой друг! Хотелось бы, чтобы такие  настоящие наставники, как Татьяна Владиленовна, были в жизни каждого ребенка.

Кирюшин Александр, ученик 4г класса