Мир увлечений лицеистов. Мир вокруг нас прекрасен

Мир увлечений лицеистов. Мир вокруг нас прекрасен

Мир вокруг нас прекрасен

Мир вокруг нас прекрасен.  И так хочется многое познать, во многом себя попробовать, чтобы понять, что по-настоящему доставляет тебе удовольствие, чему ты хочешь посвящать свободное от учебы время.

Я всегда была очень активным и энергичным ребенком, и эту энергию нужно было куда-то девать. А так как мне нравилось двигаться под музыку, мама отвела меня  в  Детскую  школу  искусств  и записала на хореографию. Занятия меня увлекли, но захотелось еще попробовать себя и в цирковом искусстве. Преподаватель увидела у меня хорошие данные  и поддержала мои желания. Так и началась моя история в образцовом цирковом коллективе "Шапитошки"!

Мой первый преподаватель - Рябцева Наталья Алексеевна. Это  талантливый педагог, который умеет раскрыть потенциал своих воспитанников и передать им все необходимые навыки.   Чтобы впервые выйти на сцену, пришлось долго трудиться. Только после двух лет упорных занятий  состоялся первый новогодний концерт, на котором мы показали номер «Гномики». Как сейчас помню, я очень волновалась перед выходом на сцену. Но у нас получилось. А это окрыляет!

Цирк формирует характер, ведь нас  учат не только правильно ловить темп и ритм музыки, но и справляться с трудностями, стремиться к самовыражению, работать в команде.  Каждая тренировка - это очередной батл со своей ленью, неуверенностью, страхом и болью. Если вы не можете победить себя, то о каких победах в жизни может быть речь? Все начинается с себя! Именно по такому принципу я и живу все 9 лет, потому что,  для того чтобы показать хороший результат на выступлении, нужна упорная ежедневная работа.

"Шапитошки"- это не просто цирковой коллектив, а большая дружная семья. Мы всегда поддерживаем друг друга, помогаем в трудных ситуациях. Именно любимое занятие объединяет всех нас, связывает узами добра, доверия и сопереживания.

Наш коллектив  показывает блестящие результаты. Каждый год мы посещаем  всероссийские и международные конкурсы   («АртВзлёт32», «Звёзды России», «Звезда столицы»), занимаем призовые места, неоднократно становились обладателями ГРАН-ПРИ.

Слова безграничной благодарности я выражаю своему  преподавателю  Рябцевой Наталье Алексеевне, которая помогает нам достигать таких высот в цирковом искусстве. Желаю Вам, Наталья Алексеевна, талантливых учеников и  профессионального роста.

Я очень благодарна своим родителям за поддержку, помощь и веру в меня. Сегодня я просто не могу представить свою жизнь без цирка!

Не так давно я вернулась к серьезным занятиям хореографией в Добрунском Доме  Культуры в составе коллектива «Дыхание танца».  Танцы - это  моя жизнь! Я   люблю ставить номера, учиться новому, познавать различные стили. Когда я танцую, я забываю обо всём на свете и просто отдаюсь музыке.  Учитель меня поддерживает, говорит, что у меня есть талант, что я пластичная и  тонко чувствую ритм.  А как здорово слышать из зала аплодисменты и понимать, что твое искусство доставляет зрителям эстетическое удовольствие.

Я выступаю не только со своим хореографическим коллективом, но и сольно. У меня в запасе уже три сольных номера. Ни один из конкурсов я не пропускаю и всегда возвращаюсь с победами.

Нам уже покорились многие конкурсы:  "Ветер Перемен", "Звёзды нашего времени", "Мир танца". Моя мечта -  попасть в финал  шоу "Танцы" на ТНТ.

Я очень благодарна своему хореографу - Ширяевой Светлане Васильевна, которая открыла для меня волшебный мир танцев.  Хочу сказать огромное спасибо моей сестре Марии, которая  поддерживает меня и помогает  придумывать композиции.

Благодаря достижениям в учебе, хореографии  и цирковом искусстве я смогла исполнить свои заветные мечты: дважды побывала в  МДЦ "Артек", где, кстати, отметила свой  день рождения. Этот день стал незабываемым  событием.

Также благодаря завоёванным наградам   осуществилась я ещё одна моя заветная мечта: в этом году я съездила в ВДЦ "Океан", который находится во Владивостоке. Это было незабываемое путешествие через всю страну.

Всем ребятам я желаю найти занятие по душе и получать безграничное удовольствие от успехов!

Кривоножко Вероника, ученица 7б класса