В науку первые шаги

В науку первые шаги

Как много талантливых детей учится в нашем лицее! Это еще раз подтвердил второй день зимней лицейской сессии в начальной школе.

Сегодня свои проекты защищали ученики 3 и 4 классов.

Стоит отметить, что интересы у наших ребят разносторонне, поэтому все проекты получились интересными, познавательными  и оригинальными.

Группа обучающихся 3б класса объектом своего исследования выбрала атмосферное явление - ветер. В своем выступлении лицеисты рассказали о приборе, с помощью которого можно измерить силу ветра – анемометре.

В 3в классе два нумизмата - Бариновский Лев и Шакуло- Максим объединили свои усилия в работе над проектом «Увлекательная нумизматика» и представили свои коллекции монет.

Кирюшин Александр, ученик 4г класса  с детства занимается в фольклорном ансамбле. Он уверен: фольклор не может быть скучным! Свой проект «Сокровищница русской культуры» он посвятил традициям народных праздников.

Как интересно рассказать о правилах безопасности детям? Пегий Дмитрий уверен, что в этом могут помочь русские народные сказки. Дмитрий перечитал и проанализировал их, а затем сформулировал правила безопасности в стихах.

Интересными были и проекты Григорян Элен, учащейся 4в класса «Мармелад: польза или вред?», Малявиной Ульяны, учащейся 4а класса «Математика на кухне», а также групповые проекты учащихся 4 а класса «Питаться вкусно или полезно?» и учащихся 4б класса «Опасности двора».

Желаем участникам зимней лицейской сессии творческих успехов и достижения высоких результатов!

Фотоальбом   В науку первые шаги

Папкова И.А.,