У истока новой традиции

У истока новой традиции

В сентябре в нашем лицее прошел осенний легкоатлетический кросс “Лицейская миля”.

Учащимся с первого по десятый класс было предложено пробежать кросс вместе со всеми учителями. Классные руководители и учителя предметники охотно согласились участвовать вместе со своими воспитанниками. Я была приятно удивлена тем, что учителя совершенно разного возраста решились поддержать новую традицию. Для состязания был выбран вполне подходящий солнечный день,  и настроение было у всех приподнятое. На финише  участников ждали восторженные  крики и поздравления, а также фото на память победителей забегов. Все участвовали с  удовольствием, а после пробежки активно обменивались полученными впечатлениями...

Казалось, что дистанцию пробежишь безо всяких  усилий. Но и  мне, с моей хорошей физической подготовкой,  было не так уж легко преодолевать эту «милю». Подготовка к кроссу  у меня началась поздним вечером - мы вместе с моей мамой рисовали плакат о предстоящем соревновании.

Я очень горжусь тем, что одним из организаторов и судей этого соревнования стала моя мама - Гуж Клавдия Михайловна. Уверена, что благодаря именно ей так много учеников решили  принять участие. По моему мнению, это замечательная новая традиция нашего лицея. Надеюсь, что нас ожидает зимний лыжный поход. Как здорово  в морозный солнечный денек прокатиться на лыжах!  Для проведения такого мероприятия в нашем лицее есть все! Ну что ж,  покатаемся!!!

Гуж Татьяна, ученица 10 а класса