Моя первая победа

Моя первая победа

Я уже третий год являюсь членом НОУ «Устами лицеиста», которым руководит учитель математики Кочергина Татьяна Ивановна.

В прошлом учебном году мы с одноклассниками занималась разведением земляники садовой (клубники) на опытном участке.

В этом году изучали видовое разнообразие, лечебные свойства, технологию выращивания высокого урожая ягод. Я много узнала нового о землянике садовой, научилась ухаживать за этой хлопотной, но самой вкусной и полезной культурой.

Мне выпала честь защищать исследовательскую работу с другими лицеистами на районном конкурсе им. В.И. Вернадского. Я очень волновалась, так как впервые участвовала в таком мероприятии, но подготовилась и выступила хорошо. Я благодарна своей маме М.Н. Пархимович, учителю биологии, что к нашему рассказу о полезности сушеных листьев земляники она заварила сборный ароматный чай с мёдом, липой и шиповником, которым мы угощали и удивляли членов жюри конкурса. Наш проект занял первое место.

Радостно, что и все другие исследовательские работы наших лицеистов стали самыми лучшими в районе.

«Райский уголок» земли на пришкольном участке – дендрарий, созданный под руководством Михалевой Г.И., особенно поразил меня.

Как хорошо, что я учусь в лицее и имею возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью, чтобы покорить очередную высоту.

Полина ПАРХИМОВИЧ,

ученица 7б класса